Brandenburg vernetzt
normale Schrift einschalten große Schrift einschalten sehr große Schrift einschalten
 

Bestenermittlung 2013/2014

Fachbereich Deutsch

 

Klassenstufe

Platz

Name

Vorname

Klasse

7

1. Platz

Noack

Leon

7a

 

2. Platz

Freese

Robert

7b

 

3. Platz

Thun

Dominik

7b

8

1. Platz

Klawitter

Alicia

8a

 

2. Platz

Matthes

Anne

8b

 

3. Platz

Meinke

Calvin

8a

9

1. Platz

Bandow

Michelle

9b

 

2. Platz

Hintz

Justin

9a

 

3. Platz

Bergk

Lorenz

9a

10

1. Platz

Stornowski

Meike

10a

 

2. Platz

Fries

Christoph

10b

 

3. Platz

Troike

Hanna

10b

 

 

 

Fachbereich Naturwissenschaften

 

Klassenstufe

Platz

Name

Vorname

Klasse

7

1. Platz

Isenberg

Eric

7a

 

2. Platz

Noack

Leon

7a

 

3. Platz

Sturm

Alexander

7b

8

1. Platz

Meinke

Calvin

8a

 

2. Platz

Bussewitz

Vivian

8a

 

3. Platz

Matthes

Anne

8b

9

1. Platz

Bergk

Lorenz

9a

 

2. Platz

Bergk

Tilmann

9a

 

3. Platz

Arndt

Vincent

9b

 

3. Platz

Engler

Inola

9b

10

1. Platz

Reinhardt

Max

10a

 

2. Platz

Dambeck

Norman

10b

 

3. Platz

Horn

Lucas

10a

 

 

Fachbereich Mathematik

 

Klassenstufe

Platz

Name

Vorname

Klasse

7

1. Platz

Isenberg

Eric

7a

 

2. Platz

Stutterheim

Natalie

7b

 

3. Platz

Noack

Leon

7a

 

3. Platz

Sturm

Alexander

7b

8

1. Platz

Buchholz

Christopher

8b

 

2. Platz

Klawitter

Alicia

8a

 

3. Platz

Kühn

Leon

8a

9

1. Platz

Bergk

Tilmann

9a

 

2. Platz

Janczyk

Tom

9b

 

3. Platz

Schulze

Max

9a

10

2. Platz

Fries

Christopher

10b

 

3. Platz

Dambeck

Norman

10b

 

 

 

Fachbereich Englisch

 

Klassenstufe

Platz

Name

Vorname

Klasse

7

1. Platz

Noack

Leon

7a

 

2. Platz

Zorzytzky

Robin

7a

8

1. Platz

Klawitter

Alicia

8a

 

2. Platz

Bussewitz

Vivien

8a

 

3. Platz

Meinke

Calvin

8a

9

1. Platz

Arndt

Vincent

9b

 

2. Platz

Liske

Isabell

9b

 

3. Platz

Voß

Friedericke

9a

10

1. Platz

Hamprecht

Pascal

10b

 

2. Platz

Jurk

Hanna

10b

 

3. Platz

Reinhardt

Max

10a

 

Fachbereich Französisch

 

Klassenstufe

Platz

Name

Vorname

Klasse

7

1. Platz

Bree

Gina-Marie

7a

 

2. Platz

Knitter

Jacqueline

7a

 

3. Platz

Hohmann

Jasmin

7a

8

1. Platz

Meinke

Calvin

8a

 

2. Platz

Bussewitz

Vivien

8a

 

3. Platz

Klawitter

Alicia

8a

9

1. Platz

Arndt

Vincent

9b

 

2. Platz

Liske

Isabell

9b

 

3. Platz

Engler

Inola

9b

10

1. Platz

Horn

Lucas

10a

 

2. Platz

Stegemann

Julian

10a

 

 

 

Fachbereich Gesellschaftswissenschaften

 

Klassenstufe

Platz

Name

Vorname

Klasse

7

1. Platz

Noack

Leon

7a

 

2. Platz

Kraft

Marie-Christin

7b

 

3. Platz

Zorzytzky

Robin

7a

8

1. Platz

Klawitter

Alicia

8a

 

2. Platz

Meinke

Calvin

8a

 

3. Platz

De Lorenzi

Luca

8b

9

1. Platz

Arndt

Vincent

9b

 

2. Platz

Nitzsche

Lars

9b

 

3. Platz

Schwabe

Kevin

9b

10

1. Platz

Brecheler

Luisa

10a

 

2. Platz

Fries

Christopher

10b

 

3. Platz

Reinhardt

Max

10a

 

Fachbereich Sport

 

Klassenstufe

Platz

Name

Vorname

Klasse

7

1. Platz

Noack

Leon

7a

8

1. Platz

Meinke

Calvin

8a

10

1. Platz

Binsler

Robert

10a

 

 

 

Fachbereich WAT

 

Klassenstufe

Platz

Name

Vorname

Klasse

8

1. Platz

Klawitter

Alicia

8a

 

2. Platz

Becker

Antonia

8a

 

3. Platz

Heinz

Sophie

8c

9

1. Platz

Voß

Friedericke

9a

 

2. Platz

Richert

Adrian

9c

10

1. Platz

Henck

Philipp

10a

 

2. Platz

Mahn

Vanessa

10a

 

3. Platz

Schulze

Johannes

10a

 

 

 

 

Fachbereich Musik

 

Klassenstufe

Platz

Name

Vorname

Klasse

7

1. Platz

Teetz

Domenik

7b

 

2. Platz

Kühn

Angelina

7a

 

3. Platz

Sturm

Alexander

7b

8

1. Platz

Gardow

Marc

8a

 

2. Platz

Klawitter

Alicia

8a

 

3. Platz

Kraner

Felix

8b

9

1. Platz

Hintz

Justin

9a

 

2. Platz

Liske

Isabell

9b

 

3. Platz

Conrad

Carmen

9a

10

1. Platz

Koch

Maja

10a

 

2. Platz

Matija

Pascual

10b

 

3. Platz

Mai

Maximilian

10a