Brandenburg vernetzt
normale Schrift einschalten große Schrift einschalten sehr große Schrift einschalten
 

Bestenermittlung 2015/2016

Wissenswettstreit im Schuljahr 2015/2016

 

Fachbereich WAT

 

Klassenstufe

Platz

Name

Vorname

Klasse

7

1. Platz

Hauser

Kai

7a

 

2. Platz

Martens

Emelie

7a

 

3. Platz

Rinka

Thomas

7b

8

1. Platz

Gödde

Vivienne

8a

 

2. Platz

Meitzner

Lara

8b

 

3. Platz

Gerstel

Christian

8a

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Fachbereich Musik

 

 

Klassenstufe

Platz

Name

Vorname

Klasse

7

1. Platz

Stenzel

Sophie

7a

 

2. Platz

Salvat

Justin

7a

 

3. Platz

Mayhofer

Marylou

7a

8

1. Platz

Meitzner

Lara

8b

 

2. Platz

Tornow

Shirly

8a

 

3. Platz

Fischer

Mila

8a

9

1. Platz

Kemnitz

Fabian

9a

 

2. Platz

Teetz

Domenic

9b

 

3. Platz

Isenberg

Eric

9a

10

1. Platz

Herbst

Josephine

10b

 

1. Platz

Kraner

Felix

10b

 

3. Platz

de Lorenzi

Luca

10b

 

 

Fachbereich Naturwissenschaften

 

Klassenstufe

Platz

Name

Vorname

Klasse

7

1. Platz

Kretschmer

Jeremy

7a

 

2. Platz

Müller

Florian

7b

 

3. Platz

Rünger

Kevin

7a

 

 

Heitele

Nino

7b

 

 

Schramm

Luca

7b

8

1. Platz

Fritsche

Felix

8b

 

2. Platz

Müller

Hendrik

8a

 

 

Seidel

Erik

8a

 

3. Platz

Fandrich

Lance

8b

9

1. Platz

Isenberg

Eric

9a

 

2. Platz

Zorzytzky

Robin

9a

 

 

Noack

Leon

9a

 

3. Platz

Sturm

Alexander

9b

10

1. Platz

Meinke

Calvin

10a

 

2. Platz

Bussewitz

Vivien

10a

 

 

Gerloff

Nils

10b

 

 

Albrecht

Max

10c

 

3. Platz

De Lorenzi

Luca

10b

 

 

Fachbereich Englisch

 

Klassenstufe

Platz

Name

Vorname

Klasse

7

1. Platz

Conrad

Lina

7a

 

2. Platz

Stöckel

Marvin

7a

 

3. Platz

Kretschmer

Jeremy

7a

8

1. Platz

Wiese

Roman

8a

 

2. Platz

Koch

Jonas

8a

 

3. Platz

Böhm

Vanessa

8a

9

1. Platz

Kühn

Angelina

9a

 

2. Platz

Noack

Leon

9a

 

3. Platz

Zorzytzky

Robin

9a

10

1. Platz

Matija

Jerome

10a

 

2. Platz

Bussewitz

Vivien

10a

 

3. Platz

Meinke

Calvin

10a

 

 

Fachbereich Französisch

 

Klassenstufe

Platz

Name

Vorname

Klasse

7

1. Platz

Stöckel

Marvin

7a

 

2. Platz

Conrad

Lina

7a

 

3. Platz

Heide

Lea

7a

8

1. Platz

Müller

Hendrik

8a

 

2. Platz

Germann

Emilia

8a

 

3. Platz

Koch

Jonas

8a

10

1. Platz

Meinke

Calvin

10a

 

2. Platz

Bussewitz

Vivien

10a

 

3. Platz

Brehmer

Charleen

10b

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Fachbereich Deutsch

 

Klassenstufe

Platz

Name

Vorname

Klasse

7

1. Platz

Friedrich

Aileen

7a

 

2. Platz

Conrad

Lina

7a

 

3. Platz

Stöckel

Marvin

7a

8

1. Platz

Germann

Emilia

8a

 

2. Platz

Böhm

Vanessa

8a

 

3. Platz

Fandrich

Lance

8b

9

1. Platz

Birlem

Hanna

9a

 

2. Platz

Stark

Paul-Leon

9b

 

3. Platz

Noack

Leon

9a

10

1. Platz

Bussewitz

Vivien

10a

 

2. Platz

Matthes

Anne

10b

 

3. Platz

de Lorenzi

Luca

10b

 

 

Fachbereich Mathematik

 

Klassenstufe

Platz

Name

Vorname

Klasse

7

1. Platz

Möhl

Nic

7a

 

2. Platz

Stöckel

Marvin

7a

 

3. Platz

Heitele

Nino

7b

8

1. Platz

Schiewe

Nadin

8b

 

2. Platz

Markner

Tim

8a

 

3. Platz

Germann

Emilia

8a

9

1. Platz

Thun

Dominik

9b

 

2. Platz

Freese

Robert

9b

 

3. Platz

Otto

Tobias

9b

10

1. Platz

Klawitter

Alicia

10a

 

2. Platz

Güldner

Jan-Peter

10b

 

3. Platz

Hellmich

Philipp

10a

 

 

Fachbereich Sport – Hochsprungmeisterschaften Jungen      2015/2016

 

Klassenstufe

Platz

Name

Vorname

Klasse

7

1. Platz

Gerlach

Fabian

7b

 

2. Platz

Heitele

Nino

7b

 

2. Platz

Müller

Florian

7b

 

2. Platz

Gerloff

Finn

7a

 

 

 

 

 

8

1. Platz

Mund

Christopher

8a

 

2. Platz

Zimmermann

Erik

8b

 

3. Platz

Salapan

Weerajut

8b

 

 

 

 

 

9

1. Platz

Sturm

Alexander

9b

 

2. Platz

Ethé

Gerard

9a

 

3. Platz

Noack

Leon

9a

 

 

 

 

 

10

1. Platz

De Lorenzi

Luca

10b

 

2. Platz

Wellnitz

Richard

10b

 

3. Platz

Buchholz

Christopher

10b

 

 

Fachbereich Sport – Hochsprungmeisterschaften Mädchen      2015/2016

 

Klassenstufe

Platz

Name

Vorname

Klasse

7

1. Platz

Aileen

Friedrich

7a

 

 

 

 

 

8

1. Platz

Fischer

Mila

8a

 

2. Platz

Nadine

Schiewe

8b

 

3. Platz

Strahlendorf

Jasmine

8b

 

 

 

 

 

9

1. Platz

Birlem

Hanna

9a

 

2. Platz

Wellnitz

Katrin

9b

 

 

 

 

 

10

1. Platz

Mehlitz

Tamara

10c

 

2. Platz

Lindemann

Gina

10b

 

3. Platz

Schüler

Antonia

10a