Brandenburg vernetzt
normale Schrift einschalten große Schrift einschalten sehr große Schrift einschalten
 

Bestenermittlung Schuljahr 2016/2017

 

Bestenermittlung Schuljahr 2016/2017

 

Fachbereich Naturwissenschaften

 

Klassenstufe

Platz

Name

Vorname

Klasse

7

1.Platz

Kottkom

Leonie

7a

 

2. Platz

Pönitzsch

Patrice

7a

 

3. Platz

Franz

Lukas

7a

 

 

 

 

 

8

1. Platz

Stöckel

Marvin

8a

 

1. Platz

Kretschmer

Jeremy

8a

 

2. Platz

Riep

Brian

8b

 

3. Platz

Müller

Florian

8b

 

 

 

 

 

9

1. Platz

Großmann

Melissa

9a

 

2. Platz

Germann

Emil

9a

 

3. Platz

Tornow

Shirley

9a

 

 

 

 

 

10

1. Platz

Isenberg

Eric

10a

 

2. Platz

Freese

Robert

10b

 

3. Platz

Zorzytzky

Robin

10a

 

Fachbereich Englisch

 

Klassenstufe

Platz

Name

Vorname

Klasse

7

1. Platz

Gawlik

Sean Patrick

7b

 

2. Platz

Grögel

Dean

7b

 

3. Platz

Dirner

Domenik

7a

 

 

 

 

 

8

1. Platz

Stöckel

Marvin

8a

 

2. Platz

Kretschmer

Jeremy

8a

 

3. Platz

Conrad

Lina

8a

 

 

 

 

 

9

1. Platz

Schwiderski

Tom

9a

 

2. Platz

Martinez-Friedenberger

Ryan

9b

 

3. Platz

Ebbers

Johan

9b

 

 

 

 

 

10

1. Platz

Mücke

Colyn

10a

 

2. Platz

Kühn

Angelina

10a

 

3. Platz

Noack

Leon

10a

 

Fachbereich Französisch

 

Klassenstufe

Platz

Name

Vorname

Klasse

7

1. Platz

Geermann

Greta

7a

8

1. Platz

Stöckel

Marvin

8a

9

1. Platz

Müller

Hendrik

9a

10

1. Platz

Kühn

Angelina

10a

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Fachbereich Deutsch

 

Klassenstufe

Platz

Name

Vorname

Klasse

7

1. Platz

Grögel

Dean

7b

 

2. Platz

Kleinewefers

Charlotta

7a

 

3. Platz

Kotkom

Leonie

7a

 

 

 

 

 

8

1. Platz

Clauß

Sophie

8a

 

2. Platz

Rünger

Kevin

8a

 

3. Platz

Schoenebeck

Nick

8b

 

 

 

 

 

9

1. Platz

Germann

Emilia

9a

 

1. Platz

Els

Angelina

9a

 

2. Platz

Großmann

Melissa

9a

 

3. Platz

Schiewe

Nadin

9b

 

 

 

 

 

10

1. Platz

Noack

Leon

10a

 

2. Platz

Birlem

Hanna

10a

 

3. Platz

Kühn

Angelina

10a

 

Fachbereich Mathematik

 

Klassenstufe

Platz

Name

Vorname

Klasse

7

1. Platz

Luckhardt

Lea-Marie

7a

 

2. Platz

Graczyk

Tino

7a

 

3. Platz

Kliem

Marcel

7a

 

 

 

 

 

8

1. Platz

Stöckel

Marvin

8a

 

2. Platz

Heitele

Nino

8a

 

3. Platz

Schoenebeck

Nick

8a

 

 

 

 

 

9

1. Platz

Großmann

Melissa

9a

 

2. Platz

Wiese

Ringo

9a

 

3. Platz

Germann

Emilia

9a

 

 

 

 

 

10

1. Platz

Isenberg

Eric

10a

 

2. Platz

Teetz

Domenic

10b

 

3. Platz

Otto

Tobias

10b

 

Fachbereich Musik

 

Klassenstufe

Platz

Name

Vorname

Klasse

7

1. Platz

Scherdin

Tia

7a

 

2. Platz

Förste

Leony

7a

 

3. Platz

Seefeldt

Lena

7a

 

 

 

 

 

8

1. Platz

Meyhoefer

Marylou

8a

 

2. Platz

Riep

Brian

8b

 

3. Platz

Kretschmer

Jeremy

8a

 

 

 

 

 

9

1. Platz

Meitzner

Lara

9b

 

2. Platz

Germann

Emilia

9a

 

3. Platz

Mund

Christopher

9a

 

 

 

 

 

10

1. Platz

Mittwollen

Celina

10a

 

1. Platz

Kühn

Angelina

10a

 

2. Platz

Birlem

Hanna

10a

 

Fachbereich Gesellschaftswissenschaften

 

Klassenstufe

Platz

Name

Vorname

Klasse

7

1. Platz

Kleinewefers

Charlotta

7a

 

2. Platz

Scherdin

Tia

7a

 

3. Platz

Geermann

Greta

7a

 

 

 

 

 

8

1. Platz

Müller

Florian

8b

 

2. Platz

Hauser

Kai

8a

 

3. Platz

Lange

Joris

8a

 

 

 

 

 

9

1. Platz

Gerstel

Christian

9a

 

2. Platz

Mund

Christopher

9a

 

3. Platz

Seidel

Eric

9a

 

 

 

 

 

10

1. Platz

Noack

Leon

10a

 

2. Platz

Kühn

Angelina

10a

 

3. Platz

Freese

Robert

10b