Brandenburg vernetzt
normale Schrift einschalten große Schrift einschalten sehr große Schrift einschalten
 

Bestenermittlung 2017/2018

Fachbereich Englisch

 

Klassenstufe Platz Name Vorname Klasse
7 1. Platz Seidner Anton 7b
  2. Platz Schramm Luca 7b
  3. Platz Aberger Felix 7c
8 1. Platz Schmidt Kimi 8b
  2. Platz Gerson Nathalie 8b
  3. Platz Kleinewefers Charlotta 8a
9 1. Platz Greschkowiak Niklas 9a
  2. Platz Kretschmer Jeremy 9a
  3. Platz Conrad Lina 9a
10 1. Platz Knack Florian 10a
  2. Platz Ebbers Johan 10a
  3. Platz Nagler Leon 10b

 

Fachbereich Naturwissenschaften

 

Klassenstufe Platz Name Vorname Klasse
7 1. Platz Kuhn Kilian 7c
  2. Platz Käsler Lia 7a
  3. Platz Schramm Isabel 7b
8 1. Platz Kleinewefers Charlotta 8a
  2. Platz Pönitzsch Patrice 8a
  3. Platz Geldner Keanu 8a
9 1. Platz Stöckel Marvin 9a
  2. Platz Hauser Kai 9a
  3. Platz Rünger Kevin 9a
10 1. Platz Schiewe Nadin 10b
  2. Platz Nagler Leon 10b
  3. Platz Wiese Roman 10a

 

Fachbereich Musik

 

Klassenstufe Platz Name Vorname Klasse
7 1. Platz Dochow Tobias 7b
  2. Platz Pinske Luca 7b
  3. Platz Müller Marie-Luise 7a
8 1. Platz Geldner Keanu 8a
  2. Platz Lisson Chris 8a
  2. Platz Liske Erika 8a
9 1. Platz Riep Brian 9a
  2. Platz Kilinc Dilara 9a
  3. Platz Stöckel Marvin 9a
10 1. Platz Tornow Shirley 10a
  2. Platz Webs Angelina 10a
  2. Platz Mund Christopher 10a
  2. Platz Fritsche Felix 10a
  2. Platz Wendlandt Laura 10b

 

Fachbereich Deutsch

 

Klassenstufe Platz Name Vorname Klasse
7 1. Platz Lingstädt Leon 7c
  2. Platz Heinz Jasmin 7b
  3. Platz Lehmann Christoph 7a
  3. Platz Moritz Laurenz 7a
8 1. Platz Kleinewefers Charlotta 8a
  2. Platz Pönitzsch Patrice 8a
  3. Platz Krzyanowski Eliz 8a
9 1. Platz Friedrich Aileen 9a
  2. Platz Kretschmer Jeremy 9a
  3. Platz Martens Emilie 9a
10 1. Platz Schiewe Nadin 10b
  2. Platz Ebbers Johan 10a
  3. Platz  Seidel Eric 10a

 

Fachbereich Französisch

 

Klassenstufe Platz Name Vorname Klasse
7 1. Platz Lingstädt Leon 7c
  2. Platz Heinz Jasmin 7b
  3. Platz Kessmann Angelina 7b
8 1. Platz Kleinewefers Charlotta 8a
  2. Platz Krzyzanowski Eliz 8a
  3. Platz Israel Anna-Lena 8a
9 1. Platz Stöckel Marvin 9a
  2. Platz Salvat Marlon 9a
  3. Platz Meyhoefer Marylou 9a
10 1. Platz Hoffie Lilly 10a
  2. Platz Müller Hendrik 10a
  3. Platz Nagler Leon 10b

 

Fachbereich Gesellschaftswissenschaften

 

Klassenstufe Platz Name Vorname Klasse
7 1. Platz Kuhn Kilian 7c
  2. Platz Kiehl Leonie 7b
  3. Platz Mittelstädt Johanna 7b
8 1. Platz Kleinewefers Charlotta 8a
  2. Platz Geermann Greta 8a
  3. Platz Schmidt Kimi 8b
10 1. Platz Fischer Mila 10a
  2. Platz Seidel Eric 10a
  3. Platz Gerstel Christian 10a

 

Fachbereich Mathematik

 

Klassenstufe Platz Name Vorname Klasse
7 1. Platz Kuhn Kilian 7c
  2. Platz Kiehl Leonie 7b
  3. Platz Reichert Tom 7b
8 1. Platz Graczyk Tino 8a
  2. Platz Pönitzsch Patrice 8a
  3. Platz Gruss Constantin 8a
9 1. Platz Heitele Nino 9a
  2. Platz Rünger Kevin 9a
  3. Platz Deckert Jan-Nick 9a
10 1. Platz Schiewe Nadin 10b
  2. Platz Gödde Vivienne 10a
  3. Platz Tornow Shirley 10a